Врачи-терапевты г. Ростов-на-Дону

Шмальц Марина Ивановна - терапевт
г. Ростов-на-Дону, Жмайлова, д. 4/5
8 (863) 310-81-37
1 2 3 4 5 6 7 ... 86
Врачи-терапевты г. Ростов-на-Дону (859)

СберЗдоровье собрал лучших терапевтов Ростова-на-Дону. Средний рейтинг врачей из клиник терапии — 4.4. 859 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках терапии от 1190 до 2125 рублей.

Врач-терапевт проводит диагностику и консервативное лечение большинства болезней и нарушений в работе внутренних органов и систем организма человека во взрослом возрасте. Часто терапевту приходится сталкиваться с лечением инфекционных заболеваний, ОРВИ, ОРЗ, простуд, однако это широкопрофильный специалист. Он лечит патологии во внутренних органах человека, а именно в пищеварительном тракте, в органах дыхания, выделения, крови и кроветворения, сердце и сосудах и других.

При возникновении каких-либо проблем со здоровьем, особенно, если причина их появления не явна, рекомендована консультация терапевта.

Популярные вопросы

Что лечит терапевт?

Распространенная симптоматика включает:

• повышение температуры,
  • появление насморка, кашля, болей в горле, груди,
  • суставные нарушения,
  • расстройства ЖКТ, сердечного ритма, сна,
  • одышка,
  • упадок сил,
  • боли отдельных частей тела и др.
Диагностика и методы лечения в терапии?

Первичный прием состоит из сбора жалоб, анамнеза и разной информации о пациенте, проведения физикального осмотра. Далее врач назначает лабораторные и инструментальные обследования, такие как:

• общие и специфические анализы, крови, мочи, кала,
  • электрокардиограмма,
  • рентгенография,
  • УЗИ,
  • эндоскопия,
  • томография и другие методы диагностики.

После диагностики терапевт направляет пациента к узким врачам либо лечит с использованием консервативных методов: лекарственной терапии, физиотерапии, ЛФК и др. В компетенцию терапевта входит и установление необходимости госпитализации пациента, а также контроля за последующей реабилитацией.

Терапевты Ростова-на-Дону - последние отзывы

Прием прошел нормально. Врач грамотный, все вежливо, доступно и профессионально. Доктор на приеме посмотрел анализы, померил мне давление, температуру, все как положено. Объяснил доступно, что и как, какие препараты принимать. Я порекомендовал бы этого специалиста.
Виталий , 08 февраля 2022
К данному специалисту обратилась по рекомендации и почитала отзывы. Прием прошел хорошо. Доктор мне понравился. Обслуживание было на высшем уровне. Владимир Юрьевич все мне объяснил, направил на дополнительное обследование и сдачу анализов. Я осталась довольна.
Зинаида , 07 мая 2022
Я выбирал врача по цене приема, по большому стажу работы и по расположению. Прием прошел очень качественно и внимательно. Я не пожалел, что к ней обратился. Доктор подробно расспросила меня о всех симптомах, внимательно посмотрела мои документы, кардиомониторинг, сравнила две кариограммы семилетнею и нынешнею, заметила блокаду одной штуки, спросила был ли у меня инфаркт, предварительно посоветовала какие пить лекарства, назначила УЗИ сердца суточный Холтер, глюкозу, холестериновые анализы и вторичный прием. Очень хороший доктор. Я ей доверяю и буду всегда у неё лечиться если возникнет необходимость. Приём длился минут 40.
Евгений , 25 апреля 2022
Врач внимательный и общительный. На приёме доктор выполнил УЗИ, поставил первоначальный диагноз, ответил подробно на все интересующие меня вопросы, направил меня к хирургу. При необходимости я бы обратился повторно к этому специалисту.
Дмитрий , 22 апреля 2022
Доктор профессионал своего дела. Приём длился примерно 15-20 минут, на нём врач провела полный осмотр, абсолютно корректно общалась со мной, доступно объяснила всю информацию, выдала рекомендации. К этому специалисту я буду обращаться повторно.
Светлана , 19 апреля 2022
Очень приятная, внимательная и участливая женщина. Она меня выслушала и задавала вопросы. Я теперь понимаю что происходит. Доктор не пожалела времени и своего душевного участия. Она назначила мне дополнительные анализы и лечение. Я очень довольна. Приятный врач, она показалась мне опытной.
Ольга , 09 апреля 2022
Замечательный врач! Очень довольна приемом, назначила лечение - объяснила почему нельзя было лечиться по предыдущему назначению.
Дарья , 08 апреля 2022
большое спасибо за качественную консультацию.
Елена , 08 апреля 2022
Посоветовали с моей проблемой проконсультироваться у невролога и кардиолога. Хоть проблема и оказалась неврологической - эта врач оставила очень приятное впечатление - получил полное обследование и осмотр кардиолога (а врач оказалась еще и терапевт). Получил рекомендации на что стоит обратить внимание. Врача однозначно рекомендую!
Евгений , 08 апреля 2022
Рита Николаевна мне понравился. Я к ней по отзывам пошла. К ней записывалась моя мама. Она спокойная, все объясняет понятным языком. Все понятно. Дальнейший план действия сказала после приема. По итогу получила дальнейшие рекомендации и назначение. Доброжелательная и приветливая.
Анастасия , 08 апреля 2022