Врачи-хирурги г. Ростов-на-Дону

8 (863) 310-81-37

Помазков Андрей Александрович - хирург
В клинике 1955 руб.
1 2 3 4 5 6 7 ... 49
Врачи-хирурги г. Ростов-на-Дону (485)

СберЗдоровье собрал лучших хирургов Ростова-на-Дону. Средний рейтинг врачей из клиник хирургии — 4.5. 485 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках хирургии от 1020 до 2375 рублей.

Врач-хирург занимается лечением заболеваний, которые требуют оперативного вмешательства. Он лечит острые и хронические хирургические патологии путем рассечения тканей и проводит, как правило, полостные операции. В его компетенции в основном операции внутренних органов и мягких тканей, такие как операции по удалению аппендицита, желчного пузыря, грыж, устранению процессов атрофии, сепсиса, перитонита, кишечной непроходимости, последствий травм, переломов, по вскрытию фурункулов, гнойников и др.

В любой части организма могут возникать нарушения, при которых потребуется хирургическое лечение. Как правило, это определяет лечащий врач, либо пациент нуждается в срочном лечении и его привозит скорая помощь, иногда пациент самостоятельно обращается за консультацией к хирургу.

Популярные вопросы

Что лечит хирург?

Чаще всего врачебная помощь или консультация нужна в острых ситуациях и при наличии:

• хронического инфекционного процесса в организме;
  • травм, кровотечений;
  • врожденных пороков развития;
  • нарушения работы пораженного органа;
  • резких болей неясной этиологии;
  • новообразований;
  • гнойного прорыва;
  • высокой температуры, лихорадочного состояния;
  • незаживающих ран;
  • примесей или крови в слюне, моче, кале.
Диагностика в хирургии?

При первичном обращении хирург знакомится с медицинской документацией пациента, его историей болезни, жалобами, собирает анамнез, проводит полный осмотр. Далее, для точности диагноза назначается дополнительное обследование:

• ОАК,
  • БАК,
  • ОАМ,
  • биопсия,
  • рентгенографические,
  • ультразвуковые,
  • томографические,
  • эндоскопические и любые другие методы исследования.

После подтверждения необходимости вмешательства, хирург определяет его вид и объем, назначает дату операции, а пациент к этому времени проходит стандартный госпитальный комплекс и предоперационную подготовку. Послеоперационная реабилитация проходит сначала под медицинским контролем в стационаре, затем у хирурга по месту жительства.

Хирурги Ростова-на-Дону - последние отзывы

Все прошло хорошо, вовремя, четко, грамотно. Отношение доктора к пациенту было доброжелательное. Результаты исследования выдали вовремя. По обстановке, персоналу замечаний нет.
Анна , 04 мая 2022
Доктор внимательно все мне рассказала, обработала, объяснила и выписала лечение. Хороший врач.
Людмила , 25 апреля 2022
Я остался доволен приемом. Доктора Урюпину я знаю давно и таких специалистов еще поискать надо. Анастасия Александровна профессионал своего дела, находит подход к пациенту. Мне все нравится. На данном приеме врач меня осмотрела и проконсультировала. В целом мой вопрос был решен.
Павел , 24 февраля 2022
Был оформлен выезд на дом доктора. Перед приемом мы сдавали анализы, врач их посмотрел, осмотрел больного, в итоге дал свои рекомендации, подсказал на что необходимо обратить внимание и сказал, что надо будет некоторое время понаблюдать за пациентом в определенных условиях. Сам специалист очень исполнительный, ответственный.
Валерий , 02 августа 2021
Врач делал операцию на пупочную грыжу. Операцию прошла без осложнений.
Максим , 05 декабря 2015
Нам посоветовали этого специалиста. Приняли нас вовремя. Мне всё понравилось. Всё хорошо прошло. Хороший профессионал. Общение понравилось. Врач проконсультировал и дал рекомендации. Мы получили ответы на свои вопросы. Меня всё устроило. Этого доктора я могу рекомендовать.
Юлия , 23 мая 2022
Прием прошел отлично. Времени нам уделили достаточно. Замечательный врач. Доктор всё рассказал, доходчиво и понятно объяснил. Мы рады, что обратились к нему. При необходимости я повторно обращусь к специалисту.
Анна , 23 мая 2022
Очень понравился доктор, внимательный, все мне объяснил. Мы остались довольны. Мы получили рекомендации в полном объеме, и лечение. Все ясно и подробно. К специалисту обратились по рекомендациям от знакомых.
Ольга , 16 мая 2022
Нам все понравилось. Мы постоянно у него наблюдаемся. Ходим уже 12 лет. Этого врача порекомендовала нам соседка. У старшей дочки был дефект кости. Хотели оперировать. Он сказал, что не стоит оперировать. Мы наблюдались и все прошло.
Юлия , 16 мая 2022
Нам понравился врач. Он осмотрел пациента и все четко объяснил что надо делать. Ребёнок сразу побежал к врачу и обнял его. Хороший и приветливый врач. Прием длился 10-15 минут.
Халида , 12 мая 2022