Врачи-гинекологи г. Ростов-на-Дону

г. Ростов-на-Дону, Жмайлова, д. 4/5
г. Ростов-на-Дону, пр. Коммунистический, д. 10А
8 (863) 310-81-37
1 2 3 4 5 6 7 ... 88
Врачи-гинекологи г. Ростов-на-Дону (880)

СберЗдоровье собрал лучших гинекологов Ростова-на-Дону. Средний рейтинг врачей из клиник гинекологии — 4.4. 880 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках гинекологии от 1190 до 1800 рублей.

Работа врача-гинеколога состоит в предупреждении, своевременном выявлении и лечении заболеваний репродуктивной системы женщины. Он изучает особенности развития и здоровья как юных пациентов, девочек детского и подросткового возраста, так и контролирует женское здоровье зрелого организма, его репродуктивные, сексуальные, половые функции.

Незамедлительная консультация гинеколога требуется при любых расстройствах менструального цикла, болях, нетипичных выделениях, кровотечениях, появлении неприятного запаха, зуда.

Популярные вопросы

Что лечит гинеколог?

Для поддержания здоровья женщине рекомендовано дважды в год проходить плановый осмотр у гинеколога. Также проконсультироваться желательно с приходом первой менструации, с первыми или новыми половыми отношениями, в период планирования семьи и при задержке менструации. Пройти гинекологическое обследование стоит в случае трудностей с зачатием после полугода регулярной незащищенной половой жизни. В период беременности женщина встает на учет и регулярно посещает женскую консультацию, на время родов она находится под контролем акушера, спустя месяц после родов следует вновь посетить своего гинеколога.

Диагностика в гинекологии?

При первичном обращении врач-гинеколог выяснит жалобы и множество вопросов о менструальном цикле, половой жизни, болезнях, наследственности, беременности, родах и др. Далее пациентка располагается в гинекологическом кресле, врач проведет внешний осмотр, внутреннее обследование шейки матки с помощью зеркал, взятие мазков, бимануальное исследование. После чего назначаются необходимые лабораторные и аппаратные исследования, такие как ОАК, ПЦР-диагностика, гормональные и иммунологические тесты, УЗ-исследования, кольпоскопия, гистероскопия и др. По результатам диагностики врач разрабатывает индивидуальный комплекс терапии, включающий: медикаменты, лечебные процедуры, физиотерапию, хирургические операции.

Гинекологи Ростова-на-Дону - последние отзывы

Врач Очень хороший,все понятно объяснила
Алина , 19 апреля 2022
Прием прошел хорошо, по времени. Врач проконсультировал, назначил анализы и к каким специалистам обратиться, не было лишних назначений, все доступно объяснил. В клинике слабоватый аппарат не смогли просветить миоматозные узлы на кровоток. Не первый раз у данного специалиста, рекомендую друзьям и знакомым.
Светлана , 12 апреля 2022
Изабелла Григорьевна самый лучший врач. Я за месяц прошла трех врачей и это самый лучший врач. По итогу приема все, что мне было необходимо, она сказала. Успокоила мои нервы. Назначила лечение. Другие врачи назначили мне обезболивающее. Она мне назначила курс лечения. Я сдавала 4 УЗИ и только она увидела, что у меня действительно болит. Если будет необходимость к ней обращусь безусловно.
Мария , 19 марта 2022
Все прошло хорошо. Я получила полный ответ на все свои вопросы. На приеме провела осмотр, назначила лечение. Информацию объясняла очень доступно. Прием длился 30 минут. Татьяна Анатольевна профессиональная, по полочкам все разложила. Повторно буду снова записываться. Доктора выбрала по рекомендациям.
Виктория , 19 ноября 2021
Внимательный доктор, все подробно объяснила. Доброжелательное отношение. На все вопросы ответила. Обязательно буду обращаться ещё.
Елена , 29 ноября 2020
Прием прошел отлично. Доктор провел подробную консультацию, осмотр и выписал дальнейшее лечение, все было на высшем уровне. Врач квалифицированный, опытный, давно у нее наблюдаюсь, доверяю ей.
Наталья , 22 мая 2022
Все было прекрасно как всегда. Очень грамотный специалист. Врач вежливо со мной общалась. Она хорошо разобралась в анализах, все подробно мне объяснила и назначила анализы.
Елена , 18 мая 2022
Очень приветливый и грамотный доктор. Проконсультировала меня и все понятно объяснила. Врач взяла у меня анализы, сделала назначения и рассказала как действовать дальше. Она объясняет все простыми словами. Мне понравился прием, буду продолжать посещать этого специалиста.
Юлия , 09 мая 2022
Мне понравилось. Приняли меня вовремя. Прием длился минут тридцать. Всё прошло хорошо и быстро. Доктор общалась к нами на вы. Очень культурный человек. Врач проконсультировала и сказала, что я должна сделать. А также меня записали к другому специалисту. При необходимости я повторно обратилась бы.
Василиса , 06 мая 2022
Данного специалиста нашла по отзывам. Внимательный, профессиональный, обходительный врач. Прием прошел хорошо. Юлия Яковлевна провела осмотр, сказала, что необходимо хирургическое вмешательство. Вызвала скорую и отправила в клинику на дальнейшее лечение. Доктора порекомендовала бы своим знакомым, при необходимости.
Ирина , 03 мая 2022